Законность программ слежки за сотрудниками

Каждый наёмный сотрудник знает о том, что на работе он должен справляться со своими обязанностями, прислушиваться к начальству и работать на результат. Когда человек выполняет поручения, он рассматривает такую установку в качестве предвзятого отношения к себе. А после подъёма по карьерной лестнице часто приходится руководить теми людьми, с которыми ранее вы были на одном уровне.

Меры предосторожности в конкурентных условиях лишними не будут, не говоря уже о качественно-количественной работе людей. Насколько законной является слежка за сотрудниками и разрешено ли использовать это для определения лучших работников? Об этом и пойдёт речь далее.

Правовое поле

Здесь всё очень размыто, а добраться до истины не так легко, как кажется. Как такового закона, который регулировал бы отношения подчинённых и работодателей нет. Всё сводится к тому, что сотрудник несёт ответственность за выполненную работу перед начальством.

Если вы выступаете в качестве начальника и желаете проследить за работой сотрудников, лучше предупредить их об этом заранее. Это будет честно по отношению к каждому.

Важные моменты

Все сотрудники должны разграничивать рабочую и личную информацию, а не заниматься своими делами в тот момент, когда необходимо выполнять служебные поручения. Слежка проводится с целью выявить, кто из рабочих полностью отдаётся работе, а кто ставит на первый план другие цели, забрасывая рабочие дела или перекладывая их на коллег.

Совсем не важно, в качестве кого вы выступаете. Единственное, о чём вам стоит помнить это следующее – чтобы разграничивать личную и рабочую обстановку правильно, не обойтись без частного детектива.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи