Почему возникает недержание мочи после родов?

Беременность является весьма сложным периодом для организма каждой женщины, во время которого осуществляется большая нагрузка на мышцы тазового дна. Это нередко приводит к разным проблемам, среди которых недержание мочи. Каждый месяц плод растет, увеличивается давление, изменяется циркуляция крови, меняется работа внутренних систем. Много интересной и полезной информации для женщин есть на медицинском портале propochki.info.

Появление проблем с мочеиспускание

Мышцы, которые отвечают за мочеиспускание женщины видоизменяются, что происходит в силу дополнительной нагрузки на мочевой пузырь. В результате появляются неприятные явления, доставляющие немало дискомфорта. Рожая ребенка естественным путем, женщина получает риск дисфункции мочеиспускания. В случае с кесаревым сечением такая проблема сводится к минимуму.

Чем может быть вызвано недержание мочи?

Прежде всего, это крупный плод, который оказывает давление на тазовое дно и мочевой пузырь в том числе. Причиной может быть большое количество разрывов мышц промежности во время родового процесса, интенсивный набор веса мамы, разные осложнения после родов. Нередко причиной является повреждение спинного мозга и нарушение психического характера, среди которых неврозы, стрессы, недосыпание и так далее.

Точно также вызвано недержание мочи может быть дисфункцией мочевыводящей системы, урологическими патологиями, хроническими болезнями мочеполовой системы, повреждением позвоночника, а также особенностями физиологии женщины в виде узкого таза, гормональных сбоев. К более резким причинам относят радиационное поражение, нестабильность внутрипузырного давления, нарушение функции мышц тазового дна и другие.

После родов недержание мочи может встречаться достаточно часто, что может быть вызвано одним из вышеуказанных причин, а также другими факторами. Непроизвольное мочеиспускание появляется тогда, когда мышцы не имеют прежней прочности. Это вызывает сильный дискомфорт и если не лечить данную проблему, то могут возникнуть разные хронические болезни. При возникновении подобных симптомов следует обратиться за помощью к медицинскому специалисту.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи