Как питаться при токсикозе?

О токсикозе знает каждая женщина в положении. Зато многие не знают о том, как нужно правильно питаться в это время. Сайт http://topginekolog.ru может помочь.

Некоторые полагают: справиться с подобным состоянием помогает ограничение рациона продуктов. Однако данное мнение ошибочно. В первые месяцы, когда женщина в положении, ребенку требуются разные микроэлементы, витамины. Если же прибегнуть к ограничительной диете, которая может быть непродолжительной, то у ребенка разовьется аллергия. По крайней мере, есть такая вероятность. Если будущая мама страдает от аллергических реакций, то ни в коем случае не стоит выбирать такой вариант. Требуется именно сбалансированное питание.

Нужно запомнить, какие продукты усиливают и ослабляют тошноту. Самые сильные «усилители» - это молочные продукты, хотя они и полезны для беременных. Однако насильственное пихание в себя сырков и ряженки приведет к рвоте. В итоге в организм не поступит кальций, который ему так необходим.

Если у вас токсикоз, то старайтесь получить этот микроэлемент благодаря употреблению иных продуктов. Возможно использование витаминных комплексов. В следующих продуктах также есть немало кальция:

  • брокколи
  • стручковая фасоль

У таких растительных источников столь полезного микроэлемента есть и другой «плюс» - большое количество витаминов. К тому же в крови не станет больше холестерина.

Чтобы ослабить неприятные ощущения, стоит купить минеральную воду без газа и кислые соки. Овощные супы также неплохи, как и слабый зеленый чай. Однако пить жидкость нужно тоже не сверх меры, иначе опять будет рвота.

В случае токсикоза жидкая и плотная пища одновременно не рекомендуются. Есть стоит спустя 2-3 ч, причем порции должны быть небольшими. Так вы не перегрузите свой желудок, не будете раздражать его рецепторы. После небольшого принятия пищи можно погулять на улице или же полежать на диванчике некоторое время.

Порою при токсикозе помогает «сухая» диета. Речь идет об употреблении печеного картофеля, каши и хлеба. За 30 минут до принятия пищи не стоит пить. От этого нужно отказаться и на 1,5 часа после того, как вы покушали.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи