Особенности корпусной мебели

Отличительная черта корпусной мебели–закрытый каркас, позволяющий хранить самые разные предметы. Мебель такого типа составляется из автономных модулей, которые можно собирать в единое целое по усмотрению пользователя. Сегодня изготовление корпусной мебели превратилось в целую индустрию и популярность ее на потребительском рынке очень высока. Удобство использования корпусной мебели заключается в возможности ее размещения в соответствии с геометрической формой и планировкой комнаты для достижения возлагаемых на мебель функций и эстетических предпочтений. Мобильность такого типа мебели устраивает потребителя и поэтому есть спрос. Сегодня огромное количество предприятий самого разного калибра выбрали производство корпусной мебели и успешно развиваются.

Корпусная мебель доступна практически в любом мебельном магазине и в каталогах интернет-магазинов. Готовая мебель почти полностью уступило лидерство по продажам модульной заказной мебели. Преимущества корпусной мебели на заказ: разнообразие типов, конфигураций, конструкций, стилей; практичность; широкие возможности дизайна; удобство в эксплуатации; долговечность; доступная цена. Далеко не каждый комплект мебели в готовом виде соответствует индивидуальным требованиям потребителя. В таких случаях наиболее оптимальным вариантом остается изготовление корпусной мебели.

Профессионально исполненная корпусная мебель легко разбирается и собирается. Возможность практично использовать свободное пространство под параметры корпусной мебели на заказ является еще одним весомым преимуществом такой мебели. При заказе корпусной мебели в первую очередь после создания дизайнерского проекта подбирается материал изготовления, фурнитура и комплектующие. Встроенная мебель отличается от корпусной отсутствием конструктивных элементов, заменяющих потолок стены, пол, так как подгоняется под планировку помещения. Корпусная заказная мебель дает возможность реализовать самые оригинальные фантазии и смелые дизайнерские идеи. Такая мебель заметно увеличивает пространство.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи