TANDOOR: межкомнатные двери класса «премиум»

Краснодарское производственное предприятие TANDOOR предлагает межкомнатные двери в поистине шикарном ассортименте, насчитывающем более 1.000 моделей на самые разные вкусовые предпочтения и финансовые возможности. Посмотреть каталог и сделать заказ с доставкой по всему Краснодарскому краю и Крыму можно непосредственно на корпоративном сайте компании tandoor.ru. Это избавит вас от необходимости переплачивать посредникам.

Среди огромного предложения, массы оригинальных дизайнерских решений, красок, материалов и широкого диапазона цен можно запросто потеряться. Поэтому вполне закономерен вопрос о преимуществах одних изделий над другими. Особых сложностей в базовых понятиях нет.

Самый бюджетный материал – МДФ или плиты из прессованных древесных волокон, обработанных связующими веществами. Такие двери не боятся влаги, грибков, деформаций, а также ударных механических воздействий. Основные эксплуатационные характеристики напрямую зависят от покрытия, которое представлено в следующих вариантах: ламинат, экошпон, пленка и банальная краска.

Наименее качественные и наиболее доступные – ламинированные изделия. В туалетные и ванные комнаты их ставить не рекомендуется. Экошпон – чисто маркетинговый ход, поскольку «клееные опилки» звучат непривлекательно. Но, его присутствие существенно улучшает прочность дверного полотна. Схожими характеристиками обладает виниловая пленка, дополнительным конкурентным преимуществом которой является множество цветов и текстур.

Ценность массивной продукции зависит от древесины, из которой ее сделали. На вершине условной пирамиды «растет» дуб, а у подножья – елки и сосны. Более практичен клееный массив, который «прощает» производителю все нарушения технологического процесса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи