Правильный выбор кожаной обуви

Сейчас купить женскую обувь можно буквально за несколько минут. Ассортимент таких магазинов способен удивить разнообразием моделей. Но не каждая из них на самом деле способна оказаться комфортно и долговечной. Да, таким качествами обладает лишь кожаная обувь. Имея презентабельный вид, она способна прослужить несколько лет даже при активном их ношении.

Но купить настоящую кожаную обувь не так и просто. Конечно, ее можно приобрести у самого производителя, но нередко применяемые им наценки на товар, продаваемый в розницу, имеет большую высоту, чем в магазине. Казалось бы, проблем с выбором нет, нужно простой пойти в магазин и купить желаемую кожаную модель обуви. Но нередко случается, что внешне, казалось бы, кожаная обувь в итоге оказывается банальной подделкой.

Используемые в производстве кожзаменителя современные технологии позволяют производить его с высоким сходством с натуральной кожей. Но найти хорошую кожаную обувь среди таких моделей вполне возможно.

Критерии выбора

Если даже продавец уверяет, что заинтересованная модель кожаная, не надо сразу верить и переходить к оформлению покупки. Для начала, следует понюхать обувь. Дело в том, что хоть сейчас внешне подделать кожу можно, то вот его запах нет. И если внешне имеющая идеальный кожаный вид обувь не имеет запах, то значит, это не кожаная обувь. Да, многие нехорошие продавцы стараются скрыть этот факт, опрыскивая периодически такую обувь специальным дезодорантом. Но после него обувь приобретает неприятный и очень резкий запах.

После теста на запах, следует переходить к следующей проверке. Нужно взять немножко смять кожаную поверхность. У настоящей кожи после такой процедуры, обязательно проявляются хорошо видимые трещинки-морщинки. В производстве кожаной обуви, производитель всегда применяет качественную подошву. Поэтому, стоить настоящая кожаная обувь будет хорошо. Нередко продавцы даже сами рекомендуют проверить на натуральность материала в выбранной модели. Для таких случаев, в кожаной обуви всегда имеется небольшой кусочек, предназначенный как раз для проведения таких экспериментов.

Если после поджигания он начал гореть и выделять специфический запах, значит, заинтересованная модель обуви действительно кожаная. Кожзаменитель вообще горению не поддается.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи