Давайте познакомимся с Чехией поближе

Согласитесь, что нет никакого удовольствия в том, чтобы всю жизнь провести в одной стране, а тем более в одном городе. Жизнь коротка, вот почему при малейшей возможности стоит отправиться в путешествие. Увидеть, как живут другие, познакомиться с иной культурой.

Неплохим местом для визита становится бальнеологический чешский курорт под названием Карловы Вары. Сегодня его можно считать «маленькой Россией» в Чехии. Очень сложно провести здесь 1 день и не услышать хотя бы одного человека, который говорит по-русски. Практически схожая ситуация в Праге, чешской столице. Сюда приезжает немало россиян. Вот по этой причине и очень востребованы экскурсии из чешской столицы в этот бальнеологический курорт. Данный маршрут захватывает сразу 2 известнейших чешских города. Для туристов они являются каноническими.

Если вас интересуют экскурсии, хотите увидеть Прагу, Карловы Вары, то переходите по ссылке: https://experts-tourister.ru/czech-republic/praha/tours/in_karlovy_vary. На этой web-странице вас ждет немало предложений, каждое из них является захватывающим по-своему. Просто выберите то, что вам по душе. Гиды свободно говорят по-русски, следовательно, языкового барьера не будет.

Нередко туристы ограничиваются только тем, что посещают чешскую столицу. Добавить к этому можно путешествия по замкам страны. Однако бальнеологический курорт Карловы Вары сильно впечатляет. Минеральные источники являются очень известными, о них знает почти каждый турист в мире. Нередко тур Прага – Карловы Вары заказывают с целью оздоровиться. Туристическая инфраструктура на высоком уровне в обоих городах.

Замок Локет и Карловы Вары

Замок находится всего в 20 минутах езды от столь известного курорта в мире. Именно здесь будет 1-я остановка по маршруту.

Во времена Средневековья Локет считали воротами в королевство. Этот замок расположен на излучине р. Огрже. Она немного напоминает руку, которая согнута. Вот откуда пошло название. Именно здесь разыгралась одна из трагедий в жизни Карла IV, маленького королевича. Когда ему исполнилось 3 года, он навсегда разлучился с мамой. Родной отец отдал приказ, согласно которому мальчик провел в темнице немало дней.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи