Видеокамеры IP и их особенности

Бурные темпы развития технологий очень быстро сменяют устаревшие за короткий срок устройства и заменяют их новыми решениями. Долгое время использующиеся аналоговые системы видеонаблюдения сегодня уступили место IP-технологиям в самом современном виде. Современные IP камеры цена которых может значительно отличаться, представляют собой настоящую IP-революцию на фоне других систем видеонаблюдения. В России темпы перехода к сетевым от аналоговых систем несколько медленнее, чем в Европе, но этот переход неизбежен в ближайшем будущем. Буквально «вчера» еще все специалисты в сфере систем видеонаблюдения доверяли аналоговому оборудованию, даже игнорируя новые знания IT-решений. Именно поэтому российский рынок аналоговых систем видеонаблюдения смог продержаться столь длительное время. Сегодня же на отечественном рынке наблюдается повсеместное внедрение IP-систем.

Преимущества IP- систем:

  • отсутствие проблем с чересстрочной разверткой;
  • новые технологии снижают затраты при значительном увеличении надежности и эффективности;
  • мегапиксельное разрешение;
  • безопасность коммуникаций;
  • интеллект уровня камеры;
  • интегрированный контроль портов;
  • встроенный звук;
  • гибкая инфраструктура;
  • цифровые решения;
  • низкая стоимость владения.

Формат кадра в аналоговых телекамерах имеет определенные размеры изображения. Если в наблюдении небольших пространств пикселей может хватать, то для контроля над большими участками эффективность таких систем будет достаточно низкой. С такой сложной задачей может справиться только мегапиксельная камера.

IP-камеры с большим разрешением в границах 8-10 Мп обычно имеют средние показатели чувствительности и частоты кадров, и транслируют большие размеры видеопотоков. В таких случаях происходит высокая загрузка сети и появляется необходимость в организации дорогой большой системы хранения данных. Но предполагается, что очень скоро этот вопрос будет эффективно решен. Все инновационные решения дают возможность снижению первоначальных вложений. Стоимость IP камеры может быть выше аналоговой, но эффективность выше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи