Как правильно подобрать коньки для фигурного катания

Фигурное катание, без сомнения, является самым красивым видом спорта. Благоприятен для укрепления физического здоровья, развития грации, эстетического вкуса, гибкости и виртуозности начинающего спортсмена. Для занятий фигурным катанием не понадобится много аксессуаров, но коньки профессиональные должны быть в наличии обязательно. Именно от качества коньков во многом зависит достижения хороших результатов и эффективность регулярных тренировок. Первым делом при выборе этого атрибута следует правильно подобрать размер. В этом случае вариант «на вырост» для ребенка абсолютно неприемлем, так как в свободных ботинках трудно зафиксировать стопу, что может стать причиной различных травм сустава.

Длительность срока эксплуатации всецело зависит от правильного выбора коньков, включая ботинки. Правильный выбор профессионального ботинка исключает вероятность получения травм. В основе таких ботинок, как правило, применяется натуральная кожа, отлично держащая тепло, хорошо растягивающаяся и облегающая ногу. Мягкая стелька дает чувство комфортно. Для предохранения поверхности ботинка от царапин и других повреждений следует надевать на ботинки специальный тканевый чехол. Следует знать, что стоимость фигурных профессиональных коньков зависит от структуры лезвия и жесткости, качества ботинка.

Преимущества профессиональных коньков:

  • ботинки из натуральной кожи;
  • высокое качество стального лезвия;
  • длительный срок эксплуатации;
  • возможность выполнения сложных элементов при помощи выраженных зубцов.

Дешевые лезвия не позволят легкое скольжение и качественную заточку. Рекомендуется протирать лезвия сухой салфеткой после каждого катания и затем надевать на них тканевый чехол. Это поможет предохранять лезвия от коррозии. Потребуются также жесткие чехлы, в которых можно дойти до катка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи