Выбираем няню

Человека, который помогает в уходе за ребенком, называют няней. Такого рода персонал обязательно есть в любом дошкольном учреждении. В обязанности няни в детском саду входит следующее:

  • обеспечение личной гигиены ребенка;
  • организация кормления детей согласно установленному распорядку;
  • сервировка стола и уборка посуды;
  • уборка игровой части группы и спальни;
  • помощь воспитателю при подготовке детей к прогулке, прочее.

Также в последнее время очень многие родители приглашают специалистов для работы на дому, то есть это, так называемая, няня в семью. В обязанности такой няни может входить следующее:

  • воспитание ребенка;
  • уход за малышом;
  • прогулки на улице;
  • няня должна следить за самочувствием ребенка, при необходимости оказать ему первую медицинскую помощь;
  • организация досуга и обучения, прочее.

При поиске квалифицированной и опытной няни многие родители обращаются в специализированные агентства, которые занимаются поиском и подбором такого домашнего персонала. Например, если вам нужна няня филиппинка, то рекомендуем обратиться в компанию по подбору персонала для дома Arlyn. Ведь в последнее время все чаще в нашей стране можно встретить филиппинцев, которые занимаются домашним хозяйством, а также уходом за детьми. Это связано с тем, что филиппинские женщины трудолюбивы, добродушны, жизнерадостные и неконфликтны. В силу своего менталитета филиппинки преданы мужу и детям, высоко дорожат семейными ценностями. Поэтому они полностью будут отдаваться заботе о вашем ребенке.

Но выбирая для работы в качестве няни филиппинку, вы должны понимать, что столкнетесь со следующими сложностями. Во-первых, зачастую такой персонал крайне плохо или практически не говорит по-русски. Подавляющее большинство нянек-филиппинок разговаривает на английском, поэтому для общения вам просто необходимы навыки общения на этом иностранном языке. Во-вторых, жителям Филиппин очень сложно адаптироваться к нашим климатическим условиям, поэтому возможны ситуации, когда ваш малыш «будет одет не по погоде». Еще одна сложность состоит в том, что многие филиппинки не умеют пользоваться современной бытовой техникой. Поэтому вам придется провести для своей няни небольшой вводный курс, по эксплуатации имеющейся в доме «утвари».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи