Экспертиза некачественных товаров

Многие считают, что проведение экспертизы продовольственных товаров осуществляется лишь в случае произошедших серьезных событий, например, массового отравления людей. В действительности, понадобится эта процедура, может еще и на моменте получения приобретенной продукции. Нередко случается, что при решении начать сотрудничество с новым поставщиком определенной продукции, клиент начинает замечать, что не вся продукция имеет надлежащий вид и качество.

Конечно, чтоб вернуть в этом случае обратно товар продавцу, одних слов и уверений клиента будет мало. Нужно иметь более серьезные доказательства, указывающие на несоответствие переданной клиенту продукции, существующим нормам и требованиям. Экспертиза продовольственных товаров в этом случае, является единственным помощником, способным помочь клиенту доказать не качественность приобретенной им продукции.

В каких случаях может помочь экспертиза

Все используемые в этом процессе этапы направлены на выявление любого несоответствия продукции имеющимся требованиям. Так, в случае приобретения сахара или иного вида весовой продукции, во время ее проверки во внимание берется его вес, присутствующий в нем уровень влажности и качество. При наличии каких-либо несоответствий информации указанном продавцом документе, специалисты выдают покупателю документ, подтверждающий наличие нюансов в продукции.

Наличие этого документа, позволяет покупателю быстро вернуть некачественную продукцию нерадивому продавцу и забрать деньги обратно. Если же предприниматель купивший партию элитного спиртного напитка, сомневается в его качественности, но продавец настойчиво утверждает, что напиток полностью соответствует всем критериям, обнаружить правду тут также может помочь экспертиза. Следует заметить, что в случае подозрений на соответствие качественности непродовольственного товара, помочь в этой ситуации также может помочь экспертиза.

В наши дни приобрести плохого качества или бракованный товар можно без особых сложностей. Но вот вернуть такой товар не всегда бывает легко. Ведь знающие о присутствующем подвохе продавцы стараются как можно дольше оттягивать решение о возврате товара и средств, тем самым уменьшая вероятность их выполнения. Так как на возврат продукции, которым может воспользоваться покупатель, выделяется ограниченный срок. Поэтому в случае появления подозрений относительно качественности продукции, лучше сразу провести ее экспертизу, ведь время – деньги, и в некоторых случаях весьма немалые.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи