Чего вы еще не знали про MOTUL-8100 X-CESS 5w40

Французское моторное масло motul 8100 x cess 5w40 соответствует самым высоким общемировым стандартам. Технологи говорят о прекрасных способностях состава собирать нагар и сажу с механизмов, а также удерживать микрочастицы грязи во взвешенном состоянии. Эти качества сохраняются на всем протяжении эксплуатации, длительность которой зависит только от рекомендаций производителей моторов. Как показывает жизненный опыт, один литр уходит примерно за тысячу километров при движении на режимах близких к экстремальным.

Масляная пленка, обволакивающая детали двигателя, невероятно прочна. Она сохраняется при нагреве и высоких нагрузках. При холодной погоде не застывает, а шустро растекается по системе, что обеспечивает скольжение даже при низких температурах воздуха. Совокупность характеристик прекрасно защищает двигатель от износа, продляет ресурс и способствует бесперебойной работе.

Сфера применения данного масла широка и универсальна. Его создавали под самые разные типы моторов, устанавливаемые на легковые автомобили, – бензиновые, дизельные и газовые. Составу особенно радуются мощные и объемные агрегаты, оснащенные непосредственным впрыском, системами нейтрализации выхлопа.

Оно совместимо и хорошо смешивается с синтетическими и минеральными маслами. Рекомендовано для транспортных средств практически всех производителей, в число которых входят итальянцы, французы и немцы.

Поскольку масло действительно классное, его активно подделывают. При приобретении особое внимание следует уделить осмотру канистры, на дне которой в оригинале выбиты даты изготовления и розлива. Максимальная разница между ними – 8 месяцев. Максимально возможный срок хранения – 5 лет. На ручке обязана присутствовать гравировка торговой марки и прозрачная шкала для контроля уровня жидкости в канистре.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи