На что обратить внимание при выборе офисных стульев?

Для оснащения офиса потребуются не только столы, шкафы, сейфы, но и стулья. Руководитель или же начальник отдела фирмы, подбирающий такие предметы офисного интерьера, должен давать себе отчет, что для конференц-залов, залов ожидания, проведения совещаний, должны покупаться одни модели стульев, для офисных сотрудников немножко иные.

Стулья для кабинета VIP персон не подойдут. Только если речь идет об оснащении приемной директора, где посетители ожидают встречи с руководителем. Для ВИП персон выбираются дорогостоящие кресла, изготовленные из натуральной кожи, со ставками из дорогостоящего дерева. Для простых менеджеров приобретаются:

  • стационарные стулья на четырех опорах,
  • без колесиков,
  • без каких-то дополнительных конструктивных элементов.

Такое изделие поможет сэкономить бюджет, наполнить офисное пространство, обеспечит максимальный комфорт сотрудникам организации.

Компактное хранение

Это именно та характеристика, которая помогает обеспечить компактное хранение офисных стульев. Они, в случае необходимости, могут составляться друг на друга пирамидкой, убираться в кладовые помещения, в специальные мебельные шкафы. Это очень удобно. Фактически при отсутствии в офисном пространстве лишнего свободного места, удастся обеспечить качественное хранение, не занимать лишнего места интерьерными предметами.

Намечается конференции? Приезжают гости или деловые сотрудники из других фирм? Достаточно достать из кладового помещения стулья, расставить их по офису, организовав из рабочего пространства функциональный конференц-зал. Это удобно, практично, экономично.

Материал изготовления

Современные офисные стулья сегодня производятся на основе:

  • высококачественного ударопрочного пластика,
  • натурального дерева,
  • ДСП, ДВП,
  • металла,
  • тканевых материалов.

Для офисной столовой лучше всего использовать стулья, изготовленные из поливинилхлорида. За такими изделиями просто обеспечить уход, очистить сиденье и спинку в случае загрязнения. Мягкая тканевая обивка идеальна для стула, который будет использоваться в зоне ожидания, в приемной директора, в конференц-зале, в помещении, где трудятся менеджеры, бухгалтеры, снабженцы и другой персонал. Деревянные стулья — это экологическая чистота, безопасность. Такой вариант меблировки выбирается для офиса, отличающегося уникальным экологичным интерьером.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи