Ремонт компьютера на дому

Любой уважающий себя компьютерный сервис оказывает услуги по ремонту компьютеров на дому и сможет помочь любому, кого интересует компьютерная помощь в Киеве. Проще, конечно, все сделать на базе центра обслуживания, воспользовавшись полным арсеналом техники и программного обеспечения. Однако на практике далеко не всегда возникает необходимость задействовать максимум ресурсов. Для решения возникших проблем достаточно одного визита квалифицированного сотрудника, «вооруженного» флешкой с набором ремонтного ПО и/или комплектом инструментов и комплектующих, которые могут использоваться для замены вышедших из строя.

Почему это удобно

Неисправности устраняются оперативно, при этом качество ремонта не уступает такому же, проведенному непосредственно в сервисном центре. Более того, оказание услуги ремонт ноутбуков сервисы подтверждают документально, выдается стандартная гарантия качества. Обычно визит мастера является бесплатным, поэтому не нужно беспокоиться, что общая стоимость услуги вырастет. В большинстве случаев ремонт на дому обходится даже дешевле, ведь вам не потребуется везти компьютер на другой конец города, а потом возвращать обратно. А еще никаких очередей – мастер занимается решением именно вашего вопроса, здесь и сейчас. Но, конечно, его прибытия придется подождать некоторое время.

Сам же ремонт, аппаратный или программный не займет целый день. Бывают исключения, но поскольку времена канифоли и паяльной лампы ушли в прошлое, все сводится к замене детали. Что, благодаря модульности конструкции современной техники, не представляет сколько-нибудь серьезной проблемы для специалиста. Если же речь идет об устранении вирусной угрозы, вообще можно рассчитывать, что умные программы «вылечат» машину за несколько минут.

Подводные камни

Они есть и, к сожалению, зачастую представляют собой ошибки самого пользователя. Даже самый лучший мастер из самого продвинутого и прекрасно оснащенного сервисного центра не сможет помочь, когда Вы сами не соблюдаете элементарные правила безопасности и не бережете свою компьютерную технику. Ремонт может затянуться по времени, занять уже не часы, а дни и даже недели, если:

  • не обладая достаточными навыками, Вы самостоятельно пытаетесь «усовершенствовать» ПО или «железо». Такой подход может даже полностью уничтожить компьютер, так, что не поможет никакой ремонт;
  • не используете или не обновляете регулярно антивирусные программы. Порой, скачанные где-то на стороне антивирусники сами могут оказаться рассадником угрозы;
  • использование нелицензированного ПО. В первую очередь это относится к популярным операционным системам, которые, не секрет, имеют множество уязвимостей. Иногда ситуация может стать даже хуже, чем в случае проникновения вируса;
  • помощь в ремонте от «мастеров», которых вам посоветовал «друг знакомого». Они готовы все сделать очень дешево, но гарантируют качество только на словах. Результат может оказаться любым, это почти лотерея с минимальными шансами на удачу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи