Позаботьтесь об авто

Покупая новенький автомобиль вы приобретаете надежного помощника и безотказного друга, который всегда готов доставить вас в намеченную точку согласно означенного времени. Он не будет спрашивать, куда и зачем вы едите, или как долго будет продолжаться путешествие по дорогам, но это не значит, что совсем не надо следить за его техническим состоянием. Как и всякая конструкция искусственно созданная человеком авто начинает изнашиваться с момента начала его эксплуатации, а потому периодическое посещения СТО, для выявления скрытых поломок и отклонений в работе его систем будет совсем не лишним.

Посетив автосервис вы узнаете не только сведения о состоянии вашего четырехколесного друга, которые покажет высококачественная диагностика, но и познакомитесь со списком работ, которые выполняют опытные мастера. Это очень пригодится в дальнейшем для восстановления полноценной работы машины и регулировки всех ее систем.

Даже если механизмы автомобиля работают четко, вам все равно придется, как минимум два раза в год посещать СТО для замены резины: зимней на летнюю, и наоборот. Используйте этот момент шиномонтажа для выполнения другой не менее важной работы – балансировки колес. Как известно дисбаланс приводит к поломке подшипников подвески, а так же быстрому износу резины. Учтите и тот факт, что при сезонной замене обувки автомобиля опытный работник автосервиса сразу заметит повреждения на дисках и шинах, на которые хозяин авто возможно еще не обратил внимание.

Обычно специалисты автосервиса выполняют разноплановые работы, особенно это касается вновь образованных автомастерских, поскольку они стараются набирать на работу самых разнообразных специалистов способных на только отремонтировать мотор, шасси или кузов, но и: установить сигнализацию, отрегулировать современную оптику, заправить кондиционер, выполнить тонировку окон. В сервисе современных автомастерских отдельно выделяется услуга по проверке автомобиля перед покупкой. К ней прибегают как водители – новички, так и опытные автолюбители, ведь скрытые дефекты можно определить только при помощи специальной аппаратуры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи