Купите надежный трос

Почему применяют стальной канат

Пожалуй, ни одно серьезное грузоподъемное устройство на обходится без стального каната. Посмотрите на: лифты, монтажные вышки, автокраны, гидроподъемники ведь все они снабжены металлическими тросами, которые надежно удерживают грузы очень приличного веса. Эти плетеные изделия из проволоки благодаря удачному сочетанию прочности и гибкости успешно применяются в различных сферах деятельности: строительстве, металлургии, автомобилестроении, горнодобывающей промышленности, судоходстве, авиации.

Где купить трос

Для производства каната используется проволока из углеродистой стали. Сначала изготавливаются канатные пряди, которые затем свиваю по определенному порядку в единое изделие. Купить стальной трос для подъемника любого плана лучше у его конкретного изготовителя «КАРГОСЕТ», поскольку, оно дает официальные гарантии согласно европейских и отечественных стандартов. В течение трех дней после отгрузки, потребитель может проверять металлический канат на предмет наличия заводского брака. И если таковой обнаружится, чего практически не бывает, то производители сделают равноценную замену, причем сами оплатят все транспортные расходы.

Изучите характеристики троса

Подбирая тросы для конкретных целей следует знать, что они могут отличаться по количеству свивок и типу касания проволоки в прядях, а так же по материалу сердечника. Что касается последнего, то им может быть: пенька, асбест, манила, сизаль. Они придают стальному канату большую гибкость. Если же трос предназначен для выполнения работ с очень тяжелыми грузами, то в качестве сердечника при его изготовлении используют металл. Стоит обратить внимание при покупке троса и на то, что рихтованный он или нет, поскольку это влияет на степень его уравновешенности.

Посетите проект CargoSet

Узнать о характеристиках стальных канатов и их отличительных качествах удобнее всего из проекта интернет – магазина CargoSet, который кроме стальных канатов, смотанных в бухты или навитых на деревянные барабаны, предлагает грузозахватывающие средства в виде: цепных, ленточных, канатных или из круглопрядного текстиля строп. Так же в линейке товаров на cargoset.com.ua можно найти монтажные тали и лебедки необходимые для такелажных работ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи