Как выбрать "правильный" матрас

Рынок изделий для сна довольно разнообразен, потребителю сложно сразу выбрать матрас, который бы отвечал всем требованиям. На что обращать внимание, как отличить жесткость, из каких материалов предпочтительнее выбирать изделие? Очень много вопросов встает перед покупателем. Следует отметить, что купить дешевый матрас для кровати довольно просто, важно придерживаться некоторых моментов при выборе.

Позаботитесь о своем сне своевременно

Каждому изделию свойственна определенная жесткость. Как показывает практика, на одно и то же изделие мы все реагируем по разному. Для кого-то средней жесткости матрас может показаться очень жестким, кому-то некомфортно спать на мягком изделии. Если вы выбираете ортопедическое изделие, то следует знать, людям, страдающим ревматизмом, кто имеет привычку сутулиться, занимается тяжелым физическим трудом необходимо жесткое изделие.

Во-первых, быстро снимется напряжение, усталость, болевые спазмы. Во-вторых, такое изделие даст полноценно отдохнуть, выспаться, набраться сил. Жесткий ортопедический матрас необходимо детям, у которых еще неокрепший позвоночник. Пожилым людям предпочтительнее будет выбирать изделия мягкое, чтобы не доставлять дискомфорта во время сна. По степени упругости матрасы также отличаются, это зависит от основы (начинки) изделия.

На жесткость влияет количество пружин и плотность наполнителя. Есть также матрасы беспружинные, в состав которых входят натуральные компоненты типа коксовой койры, латекса и прочие материалы. Если матрас состоит полностью из койры, это жесткое изделие, и выбирайте, опять-таки опираясь на определенные критерии (возраст, заболевания и прочее).

Неплохим вариантом для полноценного сна станет матрас из кокосовой койры и латекса. Это изделия средней жесткости и могут подойти всем членам семьи, но кокосовый наполнитель снижает ортопедические свойства изделия, что может не подойти больному человеку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи