Избавьте жилье от шума

Что больше всего мешает жителям квартир в многоэтажках наслаждаться спокойным отдыхом? Конечно шум, который создают соседи на верху, снизу или боков. Избавиться от посторонних звуков поможет шумоизоляция, выполненная грамотными специалистами из соответствующих материалов. Многие жители Сибири уже слышали о холдинге СИБАМ, который предоставляет звукопоглощающие материалы.

Найти его официальных партнеров в конкретном сибирском городе несложно если вы имеете доступ к интернет – пространству. Наберите в поисковой системе, например акустика красноярск и получите контакты необходимой фирмы. Предложений по приобретению звукопоглощающих или звукоотражающих материалов достаточно много. Пожалуй, стоит остановиться на некоторых их видах, которые могут потребоваться как новоселам, которые приобрели квартиру без отделки, так и тем, кто решился на капитальный ремонт в надежде избавиться от посторонних шумов.

Для жилья находящегося в довольно суровых условиях специалисты рекомендуют использовать материалы, которые могут одновременно утеплять и шумоизолировать помещения. Их примером может быть экологически чистая древесноволокнистая плита типа «Софтборд». Такие плиты имеют не только отличные тепло и звукоизоляционные качества, но и гладкую устойчивую поверхность, что позволяет без дополнительной обработки применять их под укладку линолеума или финишную отделку стен. Отличными звукоизоляционными свойствами обладает материал Tecsound выпускающийся на основе минерала арагонит. Почитать о нем можно на ресурсе aksline24.ru.

Тем, кто хочет установить популярный ныне натяжной потолок, не лишним будет сначала смонтировать звукоизоляционную мембрану вида «100дБ», которая при толщине всего лишь в четыре миллиметра имеет индекс звукоизоляции тридцать три децибела. Сложная полимерная композиция кроме шумопоглощения обеспечивает мембране эластичность, огнестойкость и устойчивость к деформациям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи