Как вскрыть в сейфе сломанный замок

Все больше оказывается людей, отдающих предпочтение хранению важных документов и иных ценностей в домашних сейфах, чем в банке. Это обуславливается множеством аспектов. Ведь при необходимости, все ценное всегда находится под рукой. В ситуации с банком, ожидать получения придется немало времени, к тому же совершить это возможно лишь в рабочее время.

Хранение в сейфе, установленном в офисе или дома, не требует каких-либо комиссий, часто начисляемых финансовыми учреждениями за предоставляемые услуги хранения. Поэтому хранение всего драгоценного и важного в сейфе, это выгодно и удобно. Но вся эта комфортность в любой момент способна превратится в настоящий кошмар, при выходе из строя такого элемента как замок.

Да, он предназначен защищать от проникновения в сейф посторонних лиц, но, как и иные элементы, он может поломаться как раз в самый важный момент. И в таких ситуациях, нередко возникает вопрос, что теперь делать?

Способы решения проблемы

На самом деле, выходов из такой проблемы существует несколько. Эффективным, но и требующим финансовых растрат является вызов специалистов из службы вскрытия замков. Они могут помочь не только вскрыть сломанные запорные устройства, но также могут сразу замки заменить на новые, долговечные и надежные аналоги. Обратиться за помощью к специалистам службы вскрытия замков можно круглосуточно. Следует заметить, что помимо вскрытия замков сейфа, они также исправно справляются с дверными и автомобильными замками.

Конечно, редко кому хочется сразу привлекать к решению подобной проблемы посторонних людей. Поэтому неудивительно, что первоначально рассматриваются иные варианты решения проблемы. Если нужно открыть цилиндрический замок, то помимо везучести, необходимо иметь при себе крючок, созданный из обычной проволоки или канцелярской скрепки. При наличии замка сувального типа, для его открытия необходимо иметь при себе специальные отмычки и инструмент, способный высверлить нужного диаметра отверстие.

Впоследствии именно через него и происходит поворот ригеля. Но если терять времени на все эти попытки нет, и хочется без особых хлопот открыть поломанный замок, лучше воспользоваться для этого услугами профессионалов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи