Феодосия, данная Богом

Один из самых древних крымских городов Феодосия находится на границе горной и степной зоны, поэтому окружен уникальными природными ландшафтами и обладает удивительным климатом. Не зря ведь древние греки дали ему такое имя, которое переводится, как «данное Богом». Купальный сезон открывается в мае и продолжается до последних чисел октября. Благодаря тихой бухте море долго сохраняет комфортную температуру в пределах 25 градусов.

Отдыхающих всегда полно, поскольку здравница всесоюзного значения никогда не теряла своей популярности. В этом можно легко и просто убедиться, поскольку сегодня весь город утыкан web-камерами, беспристрастно констатирующих реальность происходящего. Узнать их точное место нахождения можно вот здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/feodosiya/tips/3061.

Статистика знает все

Если всецело довериться статистике, то наиболее успешным курортным сезоном для Феодосии стал 2012 год, когда город принял свыше 158тыс. отдыхающих. Даже в середине октября занятость гостиничного фонда находилась на уровне 30…35%. Примечательно, что все последующие годы курорт стабильно принимал своих истинных почитателей, поэтому итоговые цифры находились примерно на одном уровне.

Ситуация не изменилась даже после прекращения прямого железнодорожного сообщения полуострова с материком. Туристический поток был вынужден разделиться на две примерно равные части: одна летела через Симферополь, а другая – плыла через Керчь.

В 2017-м году город, данный Богом, вопреки относительным транспортным сложностям принял 237,3тыс. человек. В мае этого года будет введена в строй автомобильная часть керченского моста, что в едином комплексе с федеральной трассой «Таврида» существенно упростит жизнь отдыхающим. Следовательно, можно ожидать увеличения количества туристов.

В этой связи следует заметить, что определенный интерес представляют гостевые дома, которыми наполнились близлежащие поселки. Они строились в последние годы, поэтому учли самые современные критерии комфортного отдыха.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи