Термопластиковые шланги Verso

Под торговой маркой Verso на российский рынок поставляются гидравлические и термопластиковые шланги, трубки, быстроразъемные соединения, а также оборудование для производства рукавов высокого давления. Термопластиковые шланги используются в условиях экстремальных температур и сверхвысоких давлений, или как более надёжная замена стандартным резиновым РВД в любом гидравлическом оборудовании. Это одна из многих причин, по которой им отдают предпочтение в ситуациях, когда вынужденные простои, вызванные неисправностью данного элемента системы, ведут к серьезным финансовым потерям.

Преимущества термопластика

В число неоспариваемых преимуществ термопластика входит, в том числе износостойкость, прочность, гибкость, незначительный вес, а также способность надежно противостоять негативным климатическим факторам и агрессивным средам. Кроме этого, благодаря идеально гладкой внутренней поверхности шланга поддерживается высокая скорость потока, а также продолжительное время остается неизменным внутренний диаметр, поскольку мельчайшим твердым частицам фактически не за что зацепиться.

Если конкретизировать каждое из вышеперечисленных достоинств, то их конкурентные преимущества перед обычными моделями станут более очевидными. В частности, верхний слой полиамида намного прочнее резины. Он не растрескивается и не крошится. По этой причине срок хранения рукавов из термопластика не ограничен. Для сравнения резиновые аналоги рекомендуется хранить до начала использования не более 10 лет.

При одинаковых механических характеристиках слой пластика намного тоньше, чем резины, что при практическом применении позволяет существенно экономить свободное пространство. В некоторых случаях данный аспект имеет определяющее значение для выбора рукава того или иного вида. Под конкретный заказ производятся многоканальные модификации с одинаковыми либо различными параметрами проводящих линий. Их использование в разы снижает трудозатраты на монтажные работы по прокладке гибких трубопроводов и способствует увеличению эксплуатационного ресурса, поскольку между отдельными рукавами отсутствует трение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи