Знакомимся с бесшовными трубами

Трубы из стали пользуются сегодня особым спросом. Например, бесшовные. Получить больше информации о них можно благодаря порталу vseotrube.ru. Подобная продукция создается на особых трубопрокатных станах. Она выделяется отличной устойчивостью, надежностью и прочностью. Полимерные изделия очень распространены, однако бесшовные конструкции все еще применяются в машиностроении и при создании трубопроводов.

Особенности изготовления

Для создания такой продукции применяются определенные сочетания металлов. Все зависит от того, для чего будет использоваться продукция. В процессе изготовления возможно использование 4-х основных методов – прокатка или прессовка, ковка либо волочение.

Горячедеформированные бесшовные трубы из стали создаются следующим образом. Для начала заготовка, которая имеет круг в сечении, становится гильзой. Для этого нужны особые станы либо прессы. Заготовка направляется вдоль осей, при обработке применяются рабочие инструменты, которые вращаются в одном направлении. Обработка заготовки предполагает сокращение площади поперечного сечения. В итоге образуется маленькое отверстие в осевой части.

Между валками устанавливается особая оправка. Это позволяет корректировать размеры отверстия продукции, выровнять поверхность. За счет неприводных роликов, а также особых направляющих линеек заготовка будет удержана в том положении, которое нужно.

Заготовка нагревается до 50 градусов. Она получает пластичность, которая нужна для процесса обработки. На обкатных станах размеры гильзы корректируются. До того, как происходит передача на окончательную обкатку, обязательно задаются параметры овальности. Затем продукция попадает на непрерывный стан горячей прокатки, оттуда – на холодную калибровку.

Большим спросом пользуются х/д изделия. Главная их особенность – это высокое качество и тщательная обработка. Стадия подготовки предполагает тщательный отбор, после производится отжиг. Затем сырье поступает на травление, что предполагает обработку при помощи кислоты. Чтобы нейтрализовать последствия травления, нужно обработка с применение щелочного раствора и просушка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи