Выбираем систему автополива газонов

Если есть потребность в организации автоматизированной оросительной системы для зеленых лужаек на загородном участке, то люди, которые уже сталкивались с решением подобной задачи, рекомендуют обращаться в специализированную компанию «СИВТРЕЙД». Ее официальный сайт http://sistemy-poliva.ru. Вам сделают оптимальный проект, который учтет все особенности ландшафта и индивидуальные потребности пользователя, реализуют «под ключ» и возьмут на последующее сервисное обслуживание. Стоимость услуг адекватная и доступная. Желать большего просто грешно. Обращайтесь.

Дождевальная система

Понятно, что существует немало вариантов реализации системы автоматического полива газонов. Рассматривать все в рамках небольшой статьи не имеет смысла, поэтому мы остановимся на самой популярной модели орошения – дождевальной. Она предполагает использование специальных форсунок, через которые струя живительной влаги распыляется на мельчайшие капли, летящие на значительные расстояния. Их размер не должен превышать 2…3мм, чтобы и земля не уплотнялась, и растения не травмировались.

Радиус действия зависит от давления воды в трубопроводе, диаметра форсунок и траектории струй. Для получения качественного результата диаметр форсунки должен быть более 20мм, а их размещение на плоскости обязано обеспечить равномерное покрытие участка. Специалисты считают, что минимальная площадь поверхности для целесообразности применения дождевания, составляет 2м.кв.

Среди неоспариваемых достоинств данной системы можно выделить следующие моменты:

- отсутствует негативное влияние на грунт

- простота обслуживания и эксплуатации

- возможность изменения площади и направления полива

- эффективно увлажняет газон и улучшает его внешний вид

- выдвижные форсунки не препятствуют стрижке травы

- позволяет экономить электроэнергию и воду.

Компания «СИВТРЕЙД» может предложить различные варианты дождевальных систем – от простых до «самых умных». В последнем случае предполагается установка разнообразных датчиков, которые смогут управлять процессами без участия человека. Скажем, будут включать дождевальную установку в определенное время, либо, наоборот, не включать во время дождя. И так далее. Есть модели, управляемые дистанционно, а есть такие, где краны нужно крутить руками. Какую систему бы вы не выбрали, поставленная цель будет гарантированно достигнута. Обращайтесь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи