Как демонтировать деревянный дом?

Москва неумолимо расширяет свои границы, наступая на территории, некогда принадлежащие небольшим деревням. Об этом свидетельствуют оставшиеся исторические названия новых районов столицы. Да и ближайшее Подмосковье постепенно меняет свой облик, меняя старые и ветхие деревянные дома на новые коттеджи и усадьбы. Кроме того, в домах, простоявших немало лет, вполне может быть некачественная проводка, отчего именно они в наибольшей степени не защищены от пожаров.

Разумеется, сломать что-то значительно легче, нежели построить, однако демонтаж деревянного дома должны все же проводить специалисты, которые разбираются в этом вопросе несколько больше обывателей. Ведь для этого необходимо соблюдение элементарной техники безопасности, а значит, должно быть понимание, как устроена конструкция дома, чтобы, потянув за одну деталь, не обрушить себе на голову остальные.

Кроме того, для демонтажных работ часто используется спецтехника, наличие которой вряд ли владелец подтвердит. Если же есть необходимость в максимальном сохранении целых строительных материалов, то и здесь необходим определенный подход. Не стоит также игнорировать прилегающие территории, ведь они должны быть надежно защищены от груды мусора, которая в результате сноса образуется. Кстати, вывезти и утилизировать мусор тоже необходимо, и для этого придется тратиться на эти услуги.

Не проще ли заручиться поддержкой одной компании, которая пришлет специалистов для грамотного демонтажа, а также самостоятельно разберется с образовавшимся строительным мусором. Компания «СтройДемонтаж" не только проведет вышеуказанные работы, но и закроет все разрешительные документы. Более того, здесь не требуют совершенно полной предоплаты, а предлагают пошагово это сделать, разбив сумму на аванс и на конечную оплату после приемки объекта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи