Как работают топливные пеллеты

Древесные пеллеты. - это новый вид альтернативного топлива. При производстве этого топлива никто не вырубает леса – это самый важный момент. Пеллеты создают из отходов древесного производства.

Это в первую очередь независимое био-топливо, котел не будет зависеть от газа, электричества, такие виды отопления являются дорогими. При этом у альтернативного топлива высокая теплота сгорания, превышает в 2 раза температуру сгорания дров.

Из одной тонны сгоревшей древесной пеллеты останется всего 6 кг золы. Это топливо выгоднее дров еще и тем, что в дровах 40% влаги, также дрова стоят дороже.

Даже если покинуть дом на 1-2 дня и оставить в котле пеллеты, дом будет всегда теплым, если у котла есть автоматическая внутренняя подача.

Пеллеты имеют правильную влажность до 8%, их удобно перевозить и использовать в быту, поэтому топливо стало популярным в Европе. В постсоветских странах популярность альтернативного топлива только начинает развиваться. За последние полгожа была замечена большая тенденция развития этого рынка и уже практически все розничные покупатели знают об этом виде топлива.

При этом сколько дерево при жизни поглотило углекислого газа, столько пеллета при сжигании выдает. Это очень экологично, потому что древесина при производстве проходит термическую обработку, соответственно можно получить экологически чистое топливо.

Пеллеты могут быть сделаны не только из древесины, но и из лузги подсолнечника. Однако такие гранулы имеют низкую теплотворность и высокую зольность.

Дубовые гранулы являются идеальным вариантом, так как такое топливо имеет высокую теплотворность, низкую зольность, котел отлично работает с таким топливом.

Еще один вариант – это гранулы из виноградного жмыха при винопроизводстве, однако это топливо низкого качества.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи