Покупаем пружинный ортопедический матрас

Интернет буквально пестрит рассказами о том, насколько опасен для здоровья человека некачественный сон. Это действительно важное предостережение, поскольку наш сумасшедший ритм не дает человеку никакой возможности расслабиться. Сон – это та важная часть его жизни, которая способна восстановить утраченные силы и привести в порядок нервную систему. Потому обязательно нужно побеспокоиться о качественном сне.

Для этого и были разработаны современные ортопедические матрасы, такие как на сайте magic-sleep.ru, позволяющие распределить вес тела равномерно и тем самым обеспечить его оптимальное положение во время сна. Такие матрасы не только обеспечивают полноценный отдых, а и оберегают позвоночник от постепенной деформации. Многие люди имеют различные проблемы со здоровьем позвоночника. Правильно подобранный матрас способен постепенно решить проблему просто при помощи правильного расположения тела во время сна.

Для чего в матрасе нужны пружины?

При выборе качественного матраса для сна возникает дилема – лучше приобрести изделие с пружинами или без. Сразу нужно отметить, что беспружинные матрасы подходят преимущественно для людей с малым весом или детей. Если же у человека вес более 80 кг, ему, безусловно, более подойдет матрас пружинный, причем, с независимыми пружинами. Во втором варианте каждая пружина способна обособленно принимать причитающуюся ей нагрузку и сохранять при этом вертикальное положение. То есть, при давлении тела на такой матрас, вес равномерно распределяется на все независимые пружины и не происходит никакой деформации позвоночника.

Это наилучший вариант для людей с солидным весом. Даже очень тучным людям спать на таком матрасе будет необычайно комфортно. Правда, сейчас в продаже имеются и матрасы с независимыми пружинами для людей с весом до 80 кг. Они очень удобны для сна, поскольку не являются слишком жестким и вместе с тем не дают телу провиснуть. То есть, во время сна человек оказывается в максимально естественном для себя положении. Обратившись в интернет магазин «Магия Сна», каждый сможет подобрать для себя матрас по вкусу, исходя из характеристик товара и собственных предпочтений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи