Как выбирают радиаторы

Комплексный ремонт квартир комсомольск-на-амуре - это лучший выбор, ведь обновлять нужно всю квартиру сразу, чтобы потратить минимум времени и во всем помещении была единая концепция. На сайте www.stroyinvest.com.ru можно получить консультацию по капитальному ремонту под ключ.

В капитальный ремонт также входит замена радиаторов отопления. И многих интересует вопрос: какие радиаторы теплее? На самом деле теплым может быть любой, если произвести правильный расчет.

Радиаторы могут отличаться по теплоотдаче при равных размерах. Очень важно правильно подобрать ширину, высоту и длину радиатора. Самая распространенная бытовая формула при выборе радиатора звучит как 100 Вт на метр квадратный. Но это очень средний расчет. Лучше сделать расчет с помощью специалиста, потому что в расчете участвуют не только объем помещения, но и толщина стен, материал стен, площадь остекления и много других факторов.

На что же все-таки стоит обратить внимание? Можно выбрать радиатор, за которым будет легко ухаживать. Ведь некоторые модели мыть внутри достаточно проблематично. Некоторые модели можно промыть полностью только при помощи парогенератора.

Если речь идет о дизайне интерьера, важно обратить внимание на эстетику. Сейчас есть большой выбор радиаторов, найдется вариант на любой вкус. Если ни один из радиаторов не удовлетворяет, можно поставить любой и прикрыть его экраном.

Чтобы не прятать радиатор, можно выбирать интересные дизайнерские серии, например, трубчатые стальные радиаторы. Можно выбрать цветной вариант и сделать его акцентом интерьера.

Можно вообще избавиться от некрасивых радиаторов и отапливаться только теплым полом. Однако мощностей электричества, выделенных на квартиру может просто не хватить, этот вариант подходит только для частного дома. Теплый пол служит лишь комфортным дополнением к основному виду отопления квартиры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи