Особенности полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы, фитинги сегодня используются в коммуникациях практически повсеместно, постепенно вытесняя металлические аналоги из эксплуатации. Эти элементы коммуникаций достаточно просты в монтаже, безопасны и надежны для использования и имеют массу преимуществ в сравнении с устаревшими металлическими продуктами этого направления. также отличаются устойчивостью к высоким температурам, выдерживая длительную подачу горячей воды до уровня 85°С, и даже залповые выбросы до 95°С. В полипропиленовых изделиях очень высокая степень стойкости к воздействию химических веществ и в структуре этого материала появление электрохимической коррозии и абразивной реакции исключается.

Пропиленовые трубы при использовании не подвергаются:

  • появлению известковых отложений;
  • ржавчине, гниению;
  • коррозии, засорению грязью;
  • «заужению» внутреннего диаметра из-за наростов.

В транспортировке питьевой воды по полипропиленовым трубам их физические, химические свойства позволяют доставлять для использования воду, всецело отвечающую современным требованиям. Также при транспортировке воды практически не слышно шума благодаря высоким шумоизоляционным свойствам.

Пропилен эффективно поглощает шумы от потоков воды, а также имеют пониженный коэффициент теплопроводности, что предотвращает образование водного конденсата. Трубы такого типа успешно используются в системах отопления, холодного, горячего водоснабжения. Элементы коммуникаций должны быть в первую очередь надёжны и долговечны и полипропиленовые трубы обладают такими свойствами. При таком огромном ассортименте видов труб на современном рынке, с медными и стальными изделиями такого назначения могут конкурировать только пропиленовые трубы, даже опережая их по показателям доступности в цене. Медные, стальные трубы отличаются долговечностью, однако стоимость их достаточно высока. К тому же на потребительском рынке пока доминируют трубы пластиковые, но это лишь дело времени. В том, что полипропиленовые трубы упрочат свои позиции, по мнению специалистов, сомнений нет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи