Где купить протипролежневые матрасы

Больные люди не имеющие возможности вставать с постели (лежачие) нередко страдают дополнительным или сопроводительным недугом – пролежнями. Это состояние весьма неприятное и крайне болезненное.

Для его облегчения, а также с целью улучшить качество жизни такого пациента компания "GosZdraw" предлагает приобрести специальные противопролежневые матрасы. На данном сайте «Магазина Здоровья» в электронном каталоге представлен широкий спектр разновидностей этого медицинского постельного предмета.

Преимущественные особенности

Противопролежневый матрас обладает множеством преимуществ. Прежде всего, их целью является терапия и профилактика пролежней у лежачих пациентов. И справляются эти матрасы с поставленными задачами как нельзя лучше.

За счет чего достигается данный эффект? Конструктивные особенности этого изделия позволяют перераспределять давление на разные участки тела больного, что в результате дает освобождение «пережатых» участков и возобновлению в них нормального кровотока (причиной пролежней является именно недостаточный и нарушенный кровоток в определенных участках тела из-за его неподвижности).

То есть, данного типа матрасы обеспечивают питание кожных покровов кислородом, восстановление поврежденных слоев кожи, а еще снимают основную нагрузку с пяток, крестца, лопаток и затылка пациента.

Разновидности

Противопролежневые матрасы бывают нескольких видов. Классификация их зависит от конструктивных особенностей: жесткие, мягкие, энергозависимые, автономные, ячеистые, трубчастые.

Материалы и наполнение тоже может быть различным: поливинилхлоридные и прорезиненные. В первом случае, матрасы более легки в уходе (просто протираются влажной тряпкой) и ремонте. Во втором – поверхность теплее, что доставляет больший комфорт лежачему человеку.

Еще существуют матрасы, поверхность которых изготавливается из микроперфорированного материала. Такая ткань обеспечивает хорошую вентиляцию тела больного, предотвращает развитие пролежневых ран.

Особенности выбора

Чтобы не ошибиться с выбором такого предмета важно учитывать особенности этого мероприятия. Первое, вес больного и степень тяжести его состояния. Затем – привычная поза сна, причина и продолжительность лежания.

Правильно подобранный матрас повысит не только комфортность, качество жизни пациента, но облегчит в значительной степени уход за ним.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи