Знакомимся с подъемниками

Для выполнения различных операций (высотных) сегодня может быть использован телескопический подъемник. С его помощью есть возможность поднять грузы, а также людей. Это позволит выполнять задачи на 12-метровой высоте.

Почему такие «помощники» стали очень популярными? Потому что им всегда найдется применение. Они нужны, чтобы разместить баннеры, провести монтаж и демонтажные работы. Телескопические подъемники можно увидеть на складах, их используют в сфере ЖКХ и на стройплощадках.

Стоит обратить внимание на некоторые особенности такого оборудования. Конструкция очень легкая, но при этом остается прочной. Это возможно по той причине, что для создания мачт применяется алюминий.

Речь идет о компактном оборудовании, габариты которого невелики. Следовательно, с хранением, а также перемещением проблем не будет. 2-мачтовые модели имеют рукоять и колеса. Это помогает значительно упростить задачу, когда нужно передвигаться между объектами.

Для подъема мачты у такого «помощника» есть мощный электрический мотор. Он работает благодаря аккумулятору, но возможен и вариант от сети. Органы управления дублируются, вот почему управление возможно с пульта, который установлен на подъемной платформе, а также с того, что находится на шасси.

Такое оборудование очень устойчиво, когда выполняются различные работы. Этого удалось добиться благодаря 4-м складывающимся опорам. Если возникнут непредвиденные ситуации, то возможен аварийный спуск, аварийное отключение.

Что касается стоимости таких подъемников, то многое определяется размерами платформы, высотой подъема и грузоподъемностью.

Вас интересует ножничный подъемник?

Благодаря ему можно работать с теми товарами, что находятся на верхних полках. Конструкция станет отличной альтернативой лесам, когда выполняются строительные работы. С помощью такого подъемника можно произвести отделку за пределами зданий и внутри. Нередко такой помощник используется, чтобы устанавливать, обслуживать кондиционеры, а также размещать рекламные баннеры.

Грузоподъемность современных моделей может составлять 0,5 т. Высота подъема достигает отметки 12 м, минимальное значение – 6 м. Мощность мотора может составить 3,7 кВт. Платформа имеет максимальные габариты 2,25х1,35 м. Следовательно, здесь может разместиться несколько человек.

Отметим, что рабочий процесс максимально безопасен. Это достигается благодаря наличию ограждений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи