Планируем отдых в Крыму

Крым издавна был одним из любимых мест отдыха россиян, да и жителей всех стран бывшего СССР. А после воссоединения с Россией приток на полуостров туристов заметно увеличился. Новый импульс, наверняка, придаст развитию туристической индустрии Крыма состоявшееся на днях открытие Крымского моста. Поэтому всем, кто подумывает о посещении полуострова стоит заранее познакомиться с возможностями отдыха на полуострове и местными достопримечательностями. Сделать это можно на странице популярного сайта «Туристер», целиком посвящённого Крыму. Страница доступна по адресу https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/placeofinterest.

Достопримечательности Крыма

Простое перечисление исторических мест, архитектурных памятников, наиболее красивых ландшафтов, имеющих место в Крыму, заняло бы целую книжку немалой толщины. Некоторые из них имеют всемирную известность. Среди таковых:

  • дворец Ласточкино гнездо;
  • развалины Херсонеса Таврического;
  • гора Ай-Петри со знаменитой канатной дорогой;
  • заповедник «Неаполь Скифский»;
  • Мраморная пещера;
  • ханский дворец в Бахчисарае;
  • водопад Джур-Джур;
  • старинная генуэзская крепость в Судаке;
  • музей обороны Севастополя;
  • парк львов «Тайган» и пр.

Стоит ещё раз напомнить, что это очень малая часть всего списка достопримечательностей полуострова.

Помимо объектов, способных привлечь внимание туристов с самыми разными интересами, естественно, приезжих интересует возможность полноценно отдохнуть в Крыму. И в этой сфере всё обстоит просто замечательно. О приятном, ласковом климате полуострова можно не говорить, он прекрасно всем известен. Море в Крыму чистое, не загрязнённое промышленными отходами.

Хорошо обстоят дела и с необходимой для отдыха инфраструктурой. После воссоединения с Россией в эту сферу были вложены и продолжают вкладываться огромные средства, и результаты таких вложений видны невооружённым глазом. Выросло число отелей, гостевых домов, мини гостиниц. Значительно улучшились условия жизни в частном секторе. Повысился и общий уровень сервиса. А расценки на все услуги в современном Крыму вполне доступные для всех.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи