Особенности бумаги для струйной печати

Современная бумага для печати на струйных принтерах производится при помощи высокотехнологичных химических процессов. Такая бумага хорошо впитывает чернила, не давая им растекаться и имеет достаточно плотную основу и гладкую поверхность. Более плотная бумага как раз чаще применяется в струйных принтерах, чем в лазерных машинах. Самого высокого качества фотоснимков можно добиться лишь при помощи струйной технологии, которую предпочитают даже профессиональные фотографы высокого уровня. Сегодня фотобумага купить которую можно в любом виде, является важной составляющей качества печати.

Вряд ли целесообразно экономить на бумаге так, как обычная офисная бумага в лазерных дает нормальное качество и не промокает тогда, как использование дешевой бумаги в струйных принтерах приведет к отрицательному результату в виде просочившихся вдоль волокон чернил и волнистой структуре бумаги, не говоря уже о смазанном расплывчатом изображении со смешением цветов. В таких случаях всему виной использование неподходящей бумаги, которую чернила могут пропитывать полностью. Критерии выбора фотобумаги: поддерживаемое разрешение; плотность; покрытие; состав; формат; выбор бренда.

Толщина листа бумаги определяет плотность. Несколько слоев в основе фотобумаги делают ее прочной и пригодной для использования в струйной печати. Каждый слой в ответе за определенный показатель. Важно не перепутать при печати стороны фотобумаги так, как нередко достаточно сложно определить рабочую сторону листа. Можно узнать рабочую сторону по глянцу, а на нерабочей стороне по «водяным» знакам на краях листа. Следует помнить, что максимальное качество изображения можно получить на микропористой бумаге. Положительный результат можно получить с использованием пигментных чернил, а также чернил с красителями в составе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи