Все о крымских озерах

Крымский полуостров – это линия великолепия побережья Черного и Азовского морей. Место, где соединяются удивительные горы, чистые озера, море, лес, степи по-своему уникальны и в самые разные сезоны, а особенно летом, Крым становится целью «паломничества» для многих путешественников. С красотой Крымского полуострова знакомы многие, но в основном в прибрежных зонах и в горах. Однако, о том, что в этих местах существует больше трех сотен озер известно не каждому. При таком огромном количестве озер на достаточно крупном острове, Крым всегда испытывает проблемы с питьевой водой. Причины этого кроются в том, что практически все озера в крыму соленые, за исключением небольшого количества природных и искусственных водоемов.

Существуют в Крыму озера, куда каждое лето устремляются отдыхающие с разных мест постсоветского пространства и многое уже по старой привычке.

Удивительные озера Крыма:

  • Панагия является красивейшим озером, расположенным между гор. С греческого языка название озера означает «Святое». Считается горным озером так, как находится над уровнем моря 300 м. Весна на этом озере непередаваемо красива и даже есть свой у озера родник, много водопадов и впадающая горная речка под названием Кушень-Узень.
  • Кастель полностью отличается флорой от Панагии так, как в отличии от нее окружен густым крымским лесом тогда, как у озера Панагия преимущественно растет кустарник и степная трава с редкими деревьями. Это место славится изобилием разных видов рыбы и целебных трав. Озеро подпитывается от одного из нескольких родников, находящихся совсем рядом. Берег достаточно удобен для палатки и есть места для приготовления пищи. Это озеро отлично подходит для рыбалки и купания. Красивые горные пейзаж могут стать дополнительным визуальным удовлетворением для ценителей гор.
  • Озеро Шаан-Кая расположилось на 300 м от уровня моря рядом с Алупкой. Площадь озера достаточно невелика, но привлекает живописной природой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи