Проходим УЗИ

Сегодня ультразвуковое исследование (УЗИ) является весьма широко применяемой диагностической процедурой. Однако бытует заблуждение, что её проведение обходится пациентам в немалые суммы. Такое мнение глубоко ошибочное, а само исследование весьма полезно. При регулярном и своевременном проведении оно может не только помочь сохранить пациенту здоровье, но и саму жизнь. Можно привести и вполне конкретные примеры.

Скажем, такая процедура как узи молочных желез стоимость которой совсем не велика, позволяет выявить многие опаснейшие патологии, в том числе нынче распространённые новообразования, на самых ранних стадиях развития. Что, в свою очередь, гарантирует пациенткам успешное излечение. Обследование беременных женщин позволяет обеспечить успешные роды и здоровье плода и т.п.

Виды ультразвукового исследования

Конечно, только сканированием молочных желез применение ультразвукового исследования отнюдь не ограничивается. Его используют для обследования:

  • состояния плода у беременных;
  • конечностей;
  • лимфоузлов;
  • органов таза;
  • женских внутренних половых органов и пр.

Особенности обследования с помощью УЗИ

Данная процедура считается одной из наиболее доступных на сегодняшний день, она абсолютно безвредна, не требует объёмной подготовки к ней пациента и занимает несколько минут. Технически, процесс диагностики основан на отражении от исследуемых органов ультразвуковых колебаний, поступающих на датчик прибора и отражающихся на дисплее.

Где пройти обследование в столице?

В Москве наиболее квалифицированно и по самым минимальным расценкам ультразвуковое обследование проводится в популярной сети клиник «Доктор рядом». Здесь выполняются все существующие в современной медицинской практике виды ультразвукового обследования на самом современном оборудовании последнего поколения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи