Лечимся средствами народной медицины

Сегодня очень часто в Сети и различных интервью в СМИ можно услышать жалобы на дороговизну современных лекарств. Обычно такое положение дел фармацевты и медики оправдывают высокой эффективностью таких препаратов. Между тем, очень многие практикующие врачи в наши дни активно используют методы народной медицины, добиваясь при этом выдающихся результатов. Причём не только лекарственные составы, но и разного рода процедуры.

И, в самом деле, скажем, 2 водная настойка прополиса, применяемая при лечении целого ряда очень разных заболеваний, стоит совсем недорого, особенно в сравнении со своими «именитыми» конкурентами аналогичной направленности. А вот результаты данный состав демонстрирует прекрасные при излечении таких заболеваний как:

  • герпес;
  • ОРВ;
  • грипп;
  • диабет;
  • панкреатит;
  • гастриты и пр.

Ну а оздоровляющее значение такой привычной всем россиянам процедуры как посещение парной отлично всем известно.

Особенности народной медицины

Основной особенностью практически всех лекарственных средств, используемых в народной медицине, является отсутствие противопоказаний к их применению. Индивидуальная непереносимость некоторых веществ, к счастью, встречается у пациентов крайне редко.

Отличием народных средств от фабричных лекарств выступает и своеобразие применения. Если продукция фармацевтической промышленности преимущественно направлена на то, чтобы бороться с заболеваниями в острой форме, то средства и процедуры народной медицины «заточены» для лечения болезней преимущественно в хронической форме и их действие имеет более пролонгированный характер.

Из сказанного вытекает, что наиболее эффективным будет сочетание методов и препаратов, используемых в обоих направлениях современной медицины, – как научной, так и народной.

Возражения обскурантов, называющих народную медицину шаманством и шарлатанством, следует сразу же отмести. Да, народная медицина целиком основана на эмпирических методиках. Но за каждой процедурой, каждым лекарством, которое предлагают народные медики, стоят столетия, если не тысячелетия поисков и проб.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи