Заказать экскурсии в Риме

Путешествие в Вечный Город становится одним из самых незабываемых моментов жизни. Рим некогда был столицей самого могущественного государства Европы, покорившего бессчетное количество земель. С того периода осталось немало построек и развалин, которые привлекают миллионы туристов. А еще в Риме располагается резиденция Папы – Ватикан. Для католиков всего мира это наиболее священное место, поэтому паломники со всех уголков земного шара круглый год прибывают сюда, чтобы выразить свое почтение и поклониться святыням. Лучше всего узнавать тайны итальянской столицы с опытным экскурсоводом, который может рассказать немало интересных историй.

Как попасть в Ватикан?

Целенаправленная экскурсия в Ватикан из Рима обойдется всего в 45 евро с группы за 1 час. Это совсем незначительная сумма, если отправиться за впечатлениями вместе с друзьями. Русскоязычный гид с удовольствием ответит на все вопросы, чтобы у участников остались не только визуальные впечатления, но и появились новые знания. Всегда интересно узнавать что-то новое о местах, которые видели множество исторических событий. Сейчас Ватикан является самым маленьким государством планеты, но в Средние века отсюда вершились судьбы мира.

Ватикан строился на протяжении многих веков, так что практически все здания здесь относятся к разным эпохам. Для выполнения заказов Папы Римского приглашались лучшие архитекторы и скульпторы своего времени. А к росписи допускали только самых талантливых художников. Поэтому сейчас в одном месте собраны бессмертные творения Боттичелли и Микеланджело, Бернини и Гирландайо, Перудждино и других выдающихся итальянских мастеров. К сожалению, уцелели не все творения человеческого гения, но и оставшихся шедевров вполне достаточно, чтобы оценить все величие места.

Экскурсия с гидом позволяет самостоятельно выбирать маршрут и длительность мероприятия. Все моменты согласовываются в личной беседе, а встретиться по договоренности можно в любом месте Рима. Также есть и другие направления экскурсий по Вечному Городу, поэтому стоит ознакомиться со всеми доступными вариантами. Стоит постараться охватить все по максимуму, чтобы проникнуться духом Рима и действительно прикоснуться к истории. Цены на групповые экскурсии доступны для всех путешественников, поэтому стоит брать с собой друзей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи