Как проводится ремонт автостекол?

На дорогах случаются различные неприятности, поэтому автолюбителям необходимо обязательно позаботиться о защите своих транспортных средств. Самой уязвимой частью являются стекла, которые могут пострадать от попадания камушков и другого мелкого мусора, лежащего на обочинах дорог. Если на одном из окон видны повреждения, то на сайте glass-leader.ru/uslugi/remont можно узнать, где оперативно избавиться от проблем. Компания «Glass-Leader» предлагает услуги высокого качества, с помощью которых любой водитель сумеет вернуть своему автомобилю первоначальный внешний вид без малейших изъянов.

Каким образом ремонтируют стекла?

Среди самых распространенных проблем, встречающихся со стеклами автомобиля, стоит выделить: затиры от использования некачественных щеток для мытья, царапины, щербины, сколы, трещины. Каждая из названых проблем доставляет дискомфорт, особенно если находится на лобовом стекле. При этом современные технологии позволяют эффективно справляться с подобными дефектами, так что можно не сомневаться, что при обращении к мастерам получится избежать полной замены стекла. Ремонт обходится намного дешевле, а после его завершения уже не получится вспомнить, где именно было повреждение.

Обращаться за ремонтом нужно сразу же после получения повреждения, поскольку со временем оно может увеличиваться. Чем больше площадь проблемы, тем ниже шансы на успех. На первом этапе специалисты осматривают проблемную зону, чтобы оценить ситуацию и принять дальнейшее решение о целесообразности ремонта. Далее поверхность очищают от загрязнения и обезжиривают специальным составом. Если заделывается трещина, то из нее с помощью компрессора выкачивают весь воздух, а освободившееся пространство заполняют специальным полимером. Он имеет идентичную прозрачность и индекс преломления со стеклами, используемыми в автомобильной промышленности.

Полимер затвердевает под воздействием специальной ультрафиолетовой лампы, после чего со стекла удаляются его излишки, а поверхность полируется до однородного состояния. Современные технологии позволяют справляться с достаточно крупными повреждениями стекол, поэтому замена является крайним случаем. Чтобы дополнительно защитить хрупкий материал от негативного воздействия, целесообразно использовать специальную пленку, которая клеится с наружной стороны и принимает удар на себя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи