Как выбирают матрас

По статистике, только каждый десятый доволен качеством своего сна. Сон должен приносить нам радость, дарить хорошее самочувствие. Но почему зачастую человек не получает удовольствие от сна? Причина может крыться в матрасе, который просто не подходит.

При выборе кровати люди часто останавливают выбор на деревянном корпусе без матраса. Такая кровать будет недорогой, а матрас всегда можно выбрать под свои потребности. Для правильного выбора размера матраса, нужно знать длину и ширину спального места. Чтобы купить матрасы промтекс ориент нужно обратиться в специализированный магазин matras-promtex.com.

Правильный матрас будет снимать напряжение с позвоночника. Ортопедический матрас будет поддерживать позвоночник в его естественном положении. Матрас будет корректировать проблемы позвоночника, если они есть.

Если позвоночник будет сохранять свое естественное положение, человек будет просыпаться бодрым и отдохнувшим. Позвоночник нигде не провисает и каждая точка тела имеет поддержку.

Ортопедический матрас – это своего рода слоеный пирог, который включает в себя много слоев, в том числе блок независимых пружин. На пружины кладутся специальные смягчающие материалы. В самых мягких матрасах используют латекс. С зимней стороны матрас утепляют шерстью, с летней стороны матрас обшивают хлопком.

Качественный матрас избавит от боли в суставах, каждое утро будет дарить бодрость. Многие покупатели выбирают наиболее мягкие варианты, которые изготавливаются из латекса.

Латекс – это безопасный природный материал, который получают из сока каучукового дерева. Также бывает искусственный латекс под названием пенополиуретан. Такой материал изготавливается химическим путем, поэтому лучше отдавать предпочтение натуральному латексу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи