Простые салаты на праздничном столе

Буквально всегда подготовка к будущему праздничному мероприятию хозяюшками начинается минимум еще за месяц до назначенной даты. Именно во время этого промежутка времени составляются меню из самых важных салатов, которые будут присутствовать на столе, а также приобретаются для них ингредиенты. Как бы грустно это ни звучало, но сразу купить за день до мероприятия все нужное на праздничный стол и приготовить блюда, способны в стране лишь единицы. Всем же иным хозяюшкам, достаток которых относится к среднему уровню, а времени всегда свободного мало, приходится все нужное покупать частями.

А вот готовить желаемые салаты, приходится некоторым буквально за сутки до назначенной даты. В итоге свои и соседские холодильники в назначенный день ломятся приготовленными накануне блюдами. Сама же хозяюшка, уставшая, и уже совершено не желающая какого-либо праздника, подсчитывает с негодованием суммы, с которыми пришлось расстаться ради создания «богатого» стола. Да, у дорогих и сложных в приготовлении салатов имеются множество недостатков, но неужели из-за них лучше для праздничного стола использовать простые салаты?

А чем плохи простые салаты?

Почему-то среди хозяюшек присутствует мнение, что такие салаты совершено, не подходят для праздничного стола. В действительности, это грубая ошибка. Простые салаты также могут иметь шикарный вид, вкус и насыщенность. В отличие от часто приготовляемых на праздники сложных салатов, простые не требуют много времени на приготовлении и часто обходятся дешево.

Конечно, хочется, чтоб после праздничного стола гости только б и говорили о вкусных блюдах хозяюшки. Но если детальнее ознакомится с разнообразием простых салатов, то подобрать из них недорогие, но вкусные и интересные по виду блюда не составит сложностей.

Быстрые рецепты вкусных салатов

Простые рецепты помогут не лишь сэкономить средства, но и время на приготовление салата. А это значит, что на столе гарантировано, будут присутствовать свежие салаты, а сама хозяюшка будет иметь хорошее настроение. Да, таких салатов существует много. Но если обратить на лучшие из них, то среди таких, как и ранее продолжает присутствовать салат Оливье. Многие могут заметить, что он уже надоел. Но что скажут о нем гости, если подан он будет не в салатнице, а больших бокалах?

Неплохим украшением стола может стать и салат из курицы с кукурузой. Оформленный в необычном виде, он гарантировано привлечет к себе взгляды гостей. Но если хочется удивить гостей не лишь красиво оформленным видом салата, но еще и вкусом, то неплохим вариантом может стать салат из апельсинов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи