Что вы знаете о теплых полах?

Кажется, что все с такой продукцией понятно, смысл ее заключается в самом названии. В современных домах подобный элемент, гарантирующий комфорт, - это не редкость.

Что касается многоэтажек, где владельцы квартир пользуются централизованным отоплением, то лучший вариант – это электрический теплый пол. А вот в частных домах зачастую применяется водяная разновидность. Приобрести различные элементы таких конструкций можно здесь: https://fosters.com.ua/g31429442-teplyj-pol. А теперь давайте больше внимания уделим нагревательным элементам.

Нагревательный кабель

Задача этого элемента не просто в том, чтобы провести ток. При нагреве он отдает тепло в ОС. Поверх кабеля выполняется стяжка, ее толщина должна составлять минимум 3 см. Для начала прогревается именно она, затем уже напольное покрытие, а только на 3-м месте идет само помещение.

Под кабель стоит уложить рулонную либо листовую теплоизоляцию. Это сократит тепловые потери. Подобная система инерционна, время нагрева составляет минимум 3 ч. Существует возможность для реализации системы, которая аккумулирует тепло. В таком случае нагрев стяжки происходит в ночное время, когда тариф более доступный. Тепло будет отдаваться днем, ведь в светлые часы э/э обходится дороже.

Включение кабеля возможно спустя 28 дней после того, как произведена заливка стяжки. Среди преимуществ отметим не самую высокую цену, а также отличную надежность.

Нагревательные маты

Речь идет об очень тонком, не самом мощном греющем кабеле. Он крепится непосредственно к ячеистой сетке. Мощность, а также шаг таковы, что человек не чувствует разницы температур. Это играет важную роль, ведь тонкий мат будет монтирован под плитку либо керамогранит. Греющим матам удается быстро выйти на необходимый температурный режим. Подобная разновидность является лучшим вариантом, когда работать приходится с умными термостатами. Единственным недостатком считается не самая доступная цена.

ИК нагревательная пленка

Такое название имеет слоистая структура, которая несмотря на свою тонкость (не более 1 мм) выделяется отличной прочностью. Обязательными являются излучающий, изоляционный слой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи