КАЛЕ: продукты органического земледелия

Экоферма «КАЛЕ», расположенная в столичном регионе, специализируется на выращивании сельскохозяйственной продукции по технологии органического земледелия, которая не предполагает применения химикатов ни в каком виде. Хозяйствование на земле происходит «дедовскими» методами, не знавших ни гербицидов, ни пестицидов, ни стимуляторов роста. Все подробности можно узнать на сайте предприятия kalefarm.ru.

Как вы поняли из названия, основной возделываемой культурой агрофирмы является кудрявая капуста, которая в России является достаточно редким овощем. Возможно, кто-то слышал ее различные названия «браунколь», «кейл», «грюнколь»? Речь, между тем, идет об уникальном продукте, который неким непостижимым образом сочетает в себе полезность свежего овоща и функциональную питательность мяса.

Кейл капуста купить в Москве, которую можно только на ферме «КАЛЕ», содержит легкоусвояемый белок и железо, которого в сопоставимых весовых порциях намного больше, чем в говядине. По количеству кальция ее листья полезнее коровьего молока, а магний не только помогает ему укреплять костный скелет, но и способствует сердечнососудистой деятельности. Для вегетарианцев (и не только для них) это не просто зелень, а самый настоящий «Superfood» - кладовая необходимых и полезных элементов.

В этой связи для скептиков приведем официальную информацию – 10 минералов и 18 витаминов различных групп. В частности, в 100гр кейл купить, которую и регулярно употреблять в пищу, рекомендуется взрослым и детям, содержится больше витамина С, нежели в апельсинах, а бета-каротина – чем в морковке. Защищать органы зрения ему помогают лютеин и зеакстантин.

Наконец, капуста кале – это мощный онкопротектор, серосодержащие соединения которого активно препятствуют злокачественным новообразованиям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи