Узнаем о кошках Селкирк Рекс

Практически каждый из нас хорошо знает о том, что все представители семейства кошачьих, а конкретнее домашние кошки, имеют свой собственный, определенный характер. Это гордые и порой даже слишком независимые животные, любящие и ценящие правильный уход за собой. Однако даже, несмотря на то, что большое количество кошек обладают похожей внешностью и типажом, встречаются яркие представители семейства, достойных аналогов которым просто не существует.

Такими являются кошки породы Селкирк Рекс. Главной отличительной особенностью их внешнего вида можно назвать кудрявую шерсть, которая делает данных кошек по-настоящему милыми и неотразимыми. Для того, чтобы получить максимальное количество полезной информации о представителях данной породы, следует воспользоваться удобной ссылкой nashakoshka.ru, которая гарантированно быстро приведет на просторы необходимой страницы.

Уникальные отличия

Данная порода была выведена в 1987 году на территории США, и быстро обрела популярность. Несмотря на то, что порода по сей день не приобрела утвержденного стандарта, это не останавливает истинных любителей кошек, которые желают стать владельцами оригинального и невероятно красивого животного. Спрос на представителей данной породы не уменьшается, а напротив, растет со стремительной скоростью.

Шерсть кошек породы Селкирк Рекс может быть длинной или короткой. Вне зависимости от ее длины, она остается кудрявой за счет наличия в крови животных особого гена, который отвечает за такую особенность.

Особенности характера

Следует обратить особенное внимание на то, что новое потомство животных смогут унаследовать такой необычный ген только при условии, что оба родителя будут представителями вышеупомянутой породы. В противном случае, котята не будут отличаться от обычных кошек и ровной шерстью.

Еще одним преимуществом кошек данной породы является безупречный характер. Они довольно покладистые и активные. Отличаются преданностью к своему хозяину, а также любовью к подвижным играм. Такое животное может с легкостью стать верным и добрым другом человеку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи