БИЗНЕССТРОЙ: смесители бетона высокого качества

Отечественная компания «БИЗНЕССТРОЙ» предлагает широкую товарную номенклатуру смесителей для приготовления бетонов и других растворов, гарантированно обеспечивая качество на высоте «птичьего полета». Как в подобных случаях принято говорить, «выше только небо». Обращайтесь. Контактная информация и прочие подробности на сайте предприятия bdscompany.com.ua.

Тонкости выбора

Многие считают, что бетономешалки и смесители растворов являются синонимами, но на самом деле речь идет о разном оборудовании, построенном на примерно одинаковом принципе. Основное отличие состоит в размере фракций смешиваемых компонентов. В первом случае рабочий диапазон составит 20…70мм, а во втором – менее 20мм. Чисто теоретически, в смеситель можно загрузить что угодно, но металл барабана подобных нагрузок попросту не выдержит.

От этой отправной точки отходят еще два направления, связанные с принципом смешивания – гравитационное и лопастное. Первое подразумевает вращение барабана, а второе – лопастей, размещенных внутри неподвижной емкости. Понятно, что производить тяжелые бетоны с помощью фактически миксера нецелесообразно, поскольку это предполагает использование мощного электропривода. Данный вариант идеально подойдет для легких строительных смесей.

Ее одним тонким моментом выбора может считаться тип электропривода: редукторный или венцовый. Конечно, есть и ручные бетономешалки, которые вполне подойдут для редкого использования где-нибудь на дачном участке или в условиях отсутствия источника электроэнергии на стройплощадке. Но с таким же успехом можно замесить раствор с помощью лопаты в самом обычном корыте. Объем физических усилий будет примерно одинаковым.

Принципиальную разницу между редуктором и венцом найти сложно, но в профессиональной среде венцовые считаются более простыми в эксплуатации, хотя и требуют регулярного облуживания, связанного с очисткой зубчатого колеса от загрязнений.

Если вы испытываете сложности с выбором, то воспользуйтесь помощью специалистов компании «БИЗНЕССТРОЙ», которые подберут оптимальный вариант под решение конкретных задач.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи