Временный вид на жительство в Украине, как получить ВНЖ

Предоставление вида на жительство представляет собой официальную процедуру. Ее этапы и особенности подробно урегулированы законодательно. При этом установлены сроки оформления ВНЖ, требования к документам. Особенность получения ВНЖ в том, что власти крайне избирательно подходят к данному вопросу. Неполнота предоставленных документов, ошибки в них и прочие недочеты означают автоматический отказ.

Для чего нужен ВНЖ

Вид на жительство дает серьезные преимущества лицам, которые нашли постоянную работу, заключили брак или учатся. Такой статус дает им возможность находится в стране без ограничения по времени. При этом не нужно делать визу.

Соответственно, заинтересованное лицо избегает множества бюрократических процедур и наделяется почти всеми правами, принадлежащими гражданам государства.

В чем сложность процедуры

Государственные органы весьма подробно изучают личность заявителя, предоставленные им документы. Необходимо доказать, что государство многое приобретет, предоставив ВНЖ такому лицу. Вывод о возможности оформления данного статуса делается на основании ряда документов:

  • Необходимо подтвердить отсутствие судимости. Ни одно государство не заинтересовано в увеличении числа судимых лиц на своей территории. Соответственно, понадобится специальная справка;
  • Нужны копии личных документов. Они должны удостоверять семейный статус человека, его гражданскую принадлежность;
  • Следует подготовить обоснование, почему нужен ВНЖ. Например, заявитель нашел достойную работу на постоянной основе. Следовательно, необходимы документы от работодателя, подтверждающие наличие работы.

Важно указать, что перечисленные документы надо получать в различных органах. На каждый документ придется потратить немало времени. При этом они должны отвечать установленным правилам. Например, не принимаются документы, имеющие повреждения, надрывы, исправления, описки и так далее.

Кроме того, в качестве подлинных не принимаются ламинированные документы.

Как пройти процедуру быстро

Сложность заключается в том, что преодоление бюрократических процедур занимает много времени. Период получения ВНЖ увеличивается, если поданные бумаги будут возвращены для дополнения или переделки. В результате, заявитель просто может не успеть устроиться на работу или поступить в ВУЗ. Поэтому, важно успеть в установленные сроки. На этом ресурсе более детально читайте по данной теме.

Чтобы добиться своевременного получения вида на жительство, можно обратиться в специализированную компанию. Услуги специалистов станут лучшей гарантией получения такого статуса в сжатые сроки.

Преимущества услуг от компании

Обозначенные компании занимаются оказанием целого комплекса услуг, связанных с взаимодействием с государственными органами. Необходимо указать несколько основных преимуществ, получения их услуг:

  • Специалист поможет собрать документы и проверит их. Это крайне важно, поскольку сотрудник компании знает, какие именно документы нужны и как они должны быть оформлены. Например, некоторые бумаги надо заверять, в некоторых случаях придется получать дубликаты документов;
  • Представитель компании подаст все перечисленные бумаги сам, без участия заказчика;
  • Он сможет обеспечит быстрое рассмотрение заявления без волокиты.

Как следствие, заказчик получит нужный ему результат в самые короткие сроки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи