Проводим SEO-продвижение на сайте

Одни из параметров сайта можно сделать быстро, другие потребуют долгой каждодневной работы. Но как должна быть построена работа по поисковой оптимизации на сайте? Узнать основы SEO можно на сайте: seo-akademiya.com.

Основа сайта для пользователей и поисковых систем – это контент. Первое, на что нужно смотреть и чем заниматься – это контентом. Если сайт наполнен контентом, который был скопирован с других сайтов – это крайне негативно влияет на рейтинг сайта. Есть несколько сервисов, где можно проверить сайт целиком либо отдельные тексты и получить результат. Результат показывается в процентах и указывает, насколько оригинальный на сайте текст.

Чем больше на сайте абсолютно уникальных текстов, которых нигде нет в интернете, тем выше позиции в поисковых системах. Следующий параметр, который очень сильно влияет на позиции – это частота обновления контента. Пополнять сайт новым данными нужно регулярно. Для достижения хороших результатов лучше это делать каждый день. Как этого добиться на небольшом корпоративном сайте или на сайте – визитке?

В таком случае на сайте можно сделать раздел «Новости» и писать свой взгляд на различные события. Не обязательно новости должны быть только о компании. Это могут быть новости, которые каким-то образом затрагивают компанию, например, отрасль, в которой ведется работа.

Можно на сайте вести блог, в котором рассматривать интересные случаи из опыта компании. Какой должна быть структура сайта? Очень часто, когда разрабатывается сайт, его наполнение происходит по структуре, которую придумывает директор компании или разработчик сайта. Ставится задача отразить всю деятельность компании, выложить все продукты и рассказать о работе. Но если хочется получать посетителей из поисковых систем, нужно выбирать другой подход. Нужно проанализировать, каким образом пользователи ищут продукт на сайте. Для аудита сайта есть специальные сервисы. Так можно узнать, сколько людей на сайте и как они производят поиск товаров и услуг. Далее нужно отобрать те запросы, с которыми выгоднее всего работать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи