Предназначение влагомеров, их польза

Влагомер – это измерительный прибор небольшого размера, который активно применяют в деревообрабатывающей отрасли, мебельном производстве, сельском хозяйстве, строительстве, нефтеперерабатывающей, химической областях. Это устройство определяет уровень влаги в зерновых культурах, изделий из натурального дерева, строительных и других сыпучих материалах. На современном рынке существует разнообразная продукция, которая отличается отменными эксплуатационными свойствами, техническими характеристиками, многофункциональностью.

Влажность – это процентное соотношение количества воды и массы материалов. Контролировать этот показатель важно не только в производственных отраслях, но и в быту. Поскольку чрезмерное количество влаги негативно сказывается на человеческом здоровье, влечет за собой серьезные последствия. В этом материале рассмотрим влагомеры для зерна, сена и силоса.

Влагомер для зерна изготовлен из прочных материалов. Это позволяет проводить исследования, как в лабораторных условиях, так и на зернохранилищах открытого либо закрытого типа.Компактные размеры позволяют переносить устройство в сумочке или хранить его в специальном сундучке для измерительных приборов. Снабжен аппарат жидкокристаллическим дисплеем, на котором и видны все результаты исследований. Современные модели измеряют количество влаги в более 16 видов зерновых культур. Кроме того, аппараты определяют влажность в некоторых видах семян и травы без предварительного размола. Влагомер зерна купить можно в магазинах, которые специализируются на продаже строительных материалов и оборудования. Также продукцию предоставляют производители, изготавливающие измерительные аппараты. Если ни тот ни другой вариант вас не устраивает, закажите товар в Интернете.

Влагомеры для сена и силоса предназначены для контроля влажности в корме для домашних животных при его хранении. Также аппарат определяет количество воды в рассыпчатом или прессованном сене.

При выборе влагомера следует учитывать точность и диапазон измерений. Некоторые модели отличаются более точными показателями, другие же аппараты предоставляют данные с большим отклонением от нормы. Поэтому приобретать устройства нужно у ответственного и авторитетного производителя. Также стоит учитывать материалы изготовления. Корпус влагомеров должен быть прочным и надежным, чтобы на нем не образовывались трещины и другие повреждения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи