Покупаем качественные пиломатериалы

В эту категорию относят разные виды пиломатериалов, среди них выделяется плита OSB. Речь идет о высококачественном стройматериале, что изготовлен благодаря прессованию плоской стружки. Щепа выкладывается в 3 слоя. Такой продукт предлагает АО Региональная сырьевая компания.

В процессе изготовления применяются лесоматериалы, которые еще не были обработаны. Зачастую используются хвойные деревья, у которых диаметр ствола небольшой. За счет гидродинамической обработки выравнивается влажность. В емкостях находится вода при температуре 40 градусов.

Затем необходимо снять кору с бревен, для этого применяются особые станки. Стружка, которая получается при использовании дисковых станков, должна быть обсушена, для ее пропитки используется связующее вещество. Стружечный ковер должен быть подвержен горячему прессованию. Этот процесс проходит под температурой 220оС и в условиях высокого давления.

Нередко эксперты предпочитают не использовать термин «плита OSB», они заменяют его на «американская фанера». Продукт имеет особые физические, а также механические свойства. Он универсален и имеет невысокую цену.

Подобный пиломатериал используют, когда необходимо провести внутреннюю, а также наружную обшивку стен. С его помощью также проводят ремонт, строительные работы. Нередко продукт используется, когда необходимо изготовить мебель, чтобы получить временные ограждения.

Главные параметры

1 лист может содержать 95% древесного материала. Это гарантирует небольшой вес, а также экологическую безопасность. Не будем забывать о прочности, об эластичности. Этого удалось добиться благодаря разнонаправленным страндам.

В случае с плитами OSB не возникает проблем, когда необходимо провести обработку инструментами. В случае необходимости такой пиломатериал легко склеивается. Возможно использование различных смол, красок по дереву.

Не будем забывать об отличной устойчивости формы. Этого удается добиться благодаря однородности структуры. Лист не деформируется за счет того, что отсутствуют пустоты, трещины. Огромную роль играет и стойкое сопротивление невысокой температуре.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи