Особенности кухонной мебели на заказ

Изготовление кухни на заказ начинается с индивидуального проекта, являющегося главной задачей дизайнера. В проекте должны быть четко отображены предпочтения заказчика, внешнее оформление точные расчеты конструкции. Кухонный гарнитур, исполненный по индивидуальному проекту, всегда будет выглядеть неординарно и максимально привлекательно. Готовую кухонную мебель не всегда есть возможность втиснуть в площадь помещения, как бы грамотно не были сделаны расчеты. И это несмотря на то, что глубина модульных шкафов и готовых атрибутов идентична и составляет 50 см. Сегодня кухни на заказ стали самыми востребованными предметами современного интерьера.

При составлении проекта кухонного гарнитура важно выбрать правильно высоту тумб и антресолей. Для этого понадобятся точные расчеты параметров, соответствующих размерам кухонной и бытовой техники. Сегодня стандартная высота модульной мебели для кухни составляет 960 мм. Это приносит небольшую экономию по сравнению с фасадами с высотой 1020 мм, которые использовались многие годы. Известно, что фасад является затратной частью изготовления модульной мебели. Нередко при покупке готового кухонного гарнитура возникают проблемы с установкой колонки(«пенала») –высокого шкафа, занимающего место до потолка. Не всегда он подходит под размеры стен помещения. И это неединственная сложность готовой кухонной мебели.

При заказе индивидуального проекта расчетами занимаются квалифицированные специалисты, знающие, как проводить замеры параметров комнаты, определять расстояние до трубопровода, маскировать газовые и водопроводные трубы. Также определять расположение электроточек. Такой комплексный замер дает возможность идеально вписать модули кухонного гарнитура в кухонное пространство. Заказчик в таких случаях уверен в индивидуальности своего заказа и в конечном положительном результате.

Преимущества заказного кухонного гарнитура:

  • индивидуальность;
  • красивый оригинальный дизайн и его широкие возможности;
  • быстрый монтаж;
  • долговечность большой выбор разнообразных конструкций, форм и цветов;
  • доступная цена;
  • экологическая чистота материалов изготовления.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи