Почему смартфоны со временем замедляются

Медленно работают даже мощные чипы, если производители смартфона используют труд неквалифицированных программистов, которые неправильно настроили ядро и операционную систему.

Читайте также новости смартфонов тут: https://bad-android.com/. На сайте можно найти новинки, обзоры гаджетов и производителей смартфонов: Xiaomi, Meizu, Oppo, Oneplus, Huawei, Honor.

Также смартфон может замедляться с очередным обновлением операционной системы. Это возникает, если где-то была допущена ошибка в коде ядра. В следствии этого ядра могли заработать некорректно.

А ведь именно в прошивке и содержится алгоритм управления частотой процессора. При этом любой смартфон можно ускорить. Ведь качественный смартфон должен работать таким образом, чтобы сразу после того, как пользователь убирает палец, смартфон запускал приложение. Это должно происходить в норме в доли секунды.

Смартфоны можно ускорить без компьютера, без Root- прав. Иногда нареканий на работу смартфона нет, но хотелось бы лучшего. Смартфон может работать без особых заметных проблем, но в тоже время открывать приложения за 1-2 секунды.

Для улучшения работы нужно зайти в настройки и найти сведения о ПО. Нужно найти номер сборки. По этому пункту нужно нажать 10 раз, в этом случае включаются настройки для разработчиков. В настройках появляется пункт «Для разработчиков». Далее нужно найти пункт «Анимация». Эти пункты есть в любом телефоне.

Нужно в пункте «Анимация окон» выбрать «Без анимации», в каждом из пунктов нужно отменить анимацию. Уже после этого действия скорость будет в 2 раза быстрее, чем было до этого.

Даже если в мощном смартфоне отключить анимацию, можно заметить, насколько быстрее станет работать телефон.

В каждом телефоне пункты меню могут называться немного по-разному. Например, вместо режима разработчика, может быть пункт «Параметры разработчика». Но смысл остается неизменным. Нужно найти пункты, которые отвечают в телефоне за анимацию.

В этом случае меняется скорость смены изображений. Также для ускорения работы нужно включить режим энергосбережения и отключить автоматические обновления. В этом случае оперативная память смартфона не будет занята ненужной информацией. Кроме этого продлится срок службы аккумулятора.

Также в некоторых версиях операционной системы можно выбрать сразу режим разработчика в настройках.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи