Знакомимся с озеленением кровли

Вопросы, связанные с экологией, становятся все более значимыми для современных людей. Для любого города отличным вариантом станут т.н. «зеленые крыши». Кто сказал, что различные насаждения должны быть лишь на многочисленных газонах? Почему бы их не поднять вверх?

О садах, которые будут украшать крыши, думал еще архитектор Ле Корбюзье. Француз полагал: данный элемент станет лучшей частью огромного здания. Следовательно, в мегаполисах снова найдется место для зеленых насаждений.

Такая услуга, как «озеленение кровли», имеет немало преимуществ. Благодаря «зеленым крышам» значительно улучшается микроклимат. Воздух при этом будет увлажнен, охлажден. Различные растения, что можно увидеть на вершинах зданий, очистят воздух. В условиях города, где много вредных газов и пыли, это играет важную роль.

За счет все большего распространения «зеленых крыш» можно удерживать минимум половину осадков. Помимо этого значительно уменьшается нагрузка на водостоки. Есть возможность экономить э/э (-20% при оплате соответствующих счетов).

Подобные украшения города смогут спасти гидроизоляцию от значительных перепадов температуры. Повреждения механического плана, как и УФ-лучи также не станут проблемой. Красивый крышный ландшафт способен создать отличную среду для птиц.

Часто, когда возводятся различные сооружения, город теряет растения, деревья. За счет «зеленых кровель» подобные потери будут компенсированы. А особая технология позволяет добиться отличной тепло-, звукоизоляции.

Порой выбор делается в пользу интенсивного озеленения. На такой кровле можно создать красивый сад. Специалистам под силу создать уникальный крышный архитектурный ландшафт. Деревья и кустарники, радующие глаз, возвысятся на 10 м! Все это возможно, если кровля плоская, а уклон не превышает 8 градусов.

Статья подготовлена при поддержке сайта WGWRoofs: https://wgwroofs.com/

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи